Как потребовать проведение экспертизы для установления времени оформления договора, несмотря на утверждения свидетелей, если предполагается разница во времени в 5 лет
Уважаемый Андрей!
Если в Вашем вопросе идет разговор о гражданском деле, то целесообразно заявить в процессе ходатайство о проведении экспертизы на предмет установления срока изготовления документа.
Как правило подобные экспертизы проводять судебно-экспертные учреждения минестерства юстиции РФ (наиболее подготовленная СПб, ул. Некрасова 18). Однако удовольствие это не дешовое и при вынесении определения Судья возложит расходы по оплате услуг эксперта на сторону заявившую ходатайство. Кроме того в зависимости от использованных чернил, эксперт может отказаться от дачи заключения или дать вероятный ответ, который по общему правилу не может быть использован с уверенностью в 100%