Какие действия предпринять, если работодатель задерживает зарплату и не выплачивает аванс - рекомендации для работников
Куда нужно первоначально обратиться рабочим, если работодатель завода задерживает зарплату и не выплачивает аванс? Работодатель говорит-не нравится, за ворота, прийдут другие.
Здравствуйте, Ирина
Вы сами выбираете способ защиты. Некорректно говорить "нужно обратиться", правильно "можно обратиться". Такие вопросы может решить инспекция по труду, прокуратура и наконец суд.
Да, будьте готовы к тому, что после обращения работодатель "возьмет Вас на заметку" и вероятнее всего при первой же оплошности уволит. Готовы к такому исходу - начинайте.