Если нотариусу предъявлено завещание одним человеком, а в завещании указаны два человека. Он должен оповестить второго?
Если нотариусу предявлено завещание одним человеком, а в завещании указаны два человека. Он должен оповестить второго?
Лучший ответ
по закону да. но как правило нотариусы не особо это выполняют.
Спасибо за ответ!
Нотариус должен его оповестить, если знает адрес, и до решения вопроса оставить его долю открытой. То есть каждый из наследников получит по 1/2 доле.
Юридические услуги в Тверь
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников