Как стать льготным пенсионером - условия для госслужащих в выборной должности

Льготный пенсионер, мужчина, 43 года. Если я перейду на работу госслужащим (выборная, глава сельского поселения, на 4 года), то сколько нужно отработать лет, чтобы была пенсия госслужащего? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно ч. 1 ст. 7 ФЗ № 166 -ФЗ "О государственном пенсионом обеспечении федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет

Почему-то сразу не открыл первый ответ полностью, а только 1 строчку. Все ОК! Спасибо!

Здравствуйте, Александр!

Пенсия у Вас будет исчисляться исходя из Вашего страхового стажа. А глава поселения не является ни госслужащим ни муниципальным служащим, только если глава назначается на должность главы местной администрации по контракту.

Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Выборный глава является органом местного самоуправления, а потому не является муниципальным служащим.

Ответ не полный! Сколько нужно отработать госслужащим, чтобы была надбавка к пенсии или пенсия госслужащего? Или период не имеет значения, главное уйти на пенсию с должности госслужащего?

"федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет "

Стесняюсь даже спросить, а какое отношение они имеют к местному самоуправлению?

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034