Плачу 50% за 2 детей хочу подать в суд на пересмотр процентов как написать заявление и какие документы нужны.

Лучший ответ

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области

(края, республики)

ИСТЕЦ: _____________________________

(ф., и., о., адрес)

ОТВЕТЧИК: __________________________

(ф., и., о., адрес)

Цена иска __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению _____________________ районного (городского) суда от

(наименование)

__________________________ с меня взыскиваются алименты в пользу

(число, месяц, год)

ответчицы __________________ на ребенка (детей) _____________________

(ф., и., о.) (имя, число, месяц,

_____________________________ в размере _________________ части

год рождения ребенка, детей)

заработной платы.

Кроме того, по решению __________________ районного (городского)

суда от ______________ с меня взыскиваются алименты в пользу

________________ на ребенка, детей в размере _________________ части

заработной платы.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет __________

моего заработка и превышает установленную законом долю.

В соответствии со ст. 119 СК РФ,

Прошу:

снизить размер алиментов взыскиваемых по решению _______________

(наименование)

районного (городского) суда от _______________________. Взыскивать с

(число, месяц, год)

меня в пользу ответчицы ___________________ на содержание ребенка

(ф., и., о.)

(детей) _____________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

в размере _____________ части заработной платы ежемесячно.

Приложение:

1. Копии решений судов.

2. Справка о зарплате.

3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.