Платежи по кредиту - что грозит, если оплачивать только половину суммы

Если я буду платить не полную сумму ежемесячного платежа а половину! Банк сможет на меня в суд подать! Нет возможности всю сумму платить. Да и процент из за просрочки большой.

Лучший ответ

Поскольку будет просрочка исполнения обязательства, банк вправе обратиться в суд.

конечно же может ведь по договору установлена сумма ежемесячного платежа и ее надо вносить в счет погашения. если нет возможности платить обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.