Как отозвать исполнительный лист на алименты с бывшего мужа и прекратить исполнительное производство - подробная процедура и необходимые документы
Я хочу отозвать исполнительный лист на бывшего мужа (алименты). Как проходит эта процедура? Я так поняла, что я должна отправить заказное письмо судебным приставам с просьбой выслать мне исполнительный лист и прекратить исполнительное производство. Кроме моего желания прекратить иск и заявления требуется ли что-то еще или этого достаточно? Как быстро мне должны будут выдать исполнительный лист и как это делается? Возможно ли получить его по почте? Какие еще бумаги надо получить, чтобы бывшего мужа гарантировано не останавливали нигде как алиментщика и с него ничего больше не требовали?
Маргарита
вы все правильно понимаете - направляйте заявление об отзыве исполнительного документы, просите выслать вам по конкретному адресу. Исполнительный лист просите или выслать по почте или выдать на руки (разницы нет). Никаких документов больше не надо