Окаживая двойное наказание, административная комиссия предоставляет срок в два месяца для подачи заявления на возмещение ущерба от разрушения овощей коровами. Правда ли это?

Коровы зашли в огород и испортили практически все овощи хозяев дважды наказала административная комиссия хочу подать в суд на возмещение ущерба, в административной комиссии сказали, что срок в течении которого я могу подать заявление два месяца, правда ли это подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Срок, в который вы можете обратиться за возмещением вам причиненного вреда - 3 года.

Спасибо за ответ!

Нет, не два месяца. Срок 3 года.

Они видимо что то напутали срок давности 2 месяца распространяется только на привлечение к административной ответственности, по гражданским делам о возмещении убытков срок давности составляет 3 года.