Может ли администрация задержать увольнение зав. отделением из-за работы в комиссии по списанию материальных средств?

Я, зав. отделением в больнице. Хочу уволиться по собственному желанию. Но, за месяц до увольнения, я был включен в комиссию по списанию материальных средств, как член комиссии. Сам материально-ответственным лицом не являюсь. Комиссия будет работать ещё два месяца. Может ли администрация задержать моё увольнение до окончания работы комиссии? Или я могу уволиться как обычно, через две недели после подачи заявления?
Лучший ответ

Не может.

Никакие комиссии не имеют никакого значения. По истечении двухнедельного срока с даты письменного заявления об увольнении работодатель обязан уволить работника и выдать ему расчет.

Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Процедура по списанию материальных средств не является обязательной для Вас, а значит этот факт не является препятствием к увольнению в указанный срок.

- - -

Хороший ответ. Спасибо!

Вас обязаны уволить через 2 недели с момента подачи заявления, в комиссию без Вашего согласия включить также не могут.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034