Будет ли трактоваться угрозой жизни или иной угрозой данное высказывание"не трогай мою жену а то закопаю!" посланное
Будет ли трактоваться угрозой жизни или иной угрозой данное высказывание"не трогай мою жену а то закопаю!" посланное по сети интернет без всяких свидетелей. И что грозит за это? Спаибо.
Данное сообщение последствий нести не может:
1. Глагол "закопаю" в данной фразе не направлен против кого-то лично (например на адресата). Закопать можно, например, топор войны.
2. Само по себе электронное сообщение доказательством не является. Доказательством, в Вашем случае, может служить заключение эксперта, который подтвердит, что данное сообщение было отправлено именно с данного компьютера. Но если такое доказать удастся, необходимо будет доказать еще и то, что сообщение отправил конкретный человек.