Влияет ли признание квартиры не пригодной для проживания на возможность получения другого жилья при наличии материнского капитала и статуса многодетной семьи?
Скажите пожалуйста! Я год назад купила квартиру пополам с материнским капиталом. Теперь этот дом признали не пригодным для проживания. Квартира приватизирована, и узнавала обратно не расприватизировать. Мне могут отказать в другом жилье? Сейчас я еще являюсь многодетной семьей.
При расселении из аварийного дома собственникам жилья предоставляется компенсация за утраченное жилье по рыночной стоимости (оценщик от мэрии). Возможно будет предложена другая квартира, но в принципе мэрия не обязана.
Возможно, при сносе дома, вам будет предоставлена другая квартира, взамен утраченной.