Может ли администрация МО ГО отказать в предоставлении жилья из-за наличия квартиры в другом регионе?

Вопрос №7348795 из г. Воркута
опубликован 10.07.2015, 02:16
Служебное жилье, вселился по ордеру 1993 году. В 199 году супруга купила квартиру в другой местности. Вопрос: Служебное жилье признано не пригодным для проживания, администрация МО ГО отказывается предоставить жилое помещение т.к. в собственности у супруги есть квартира в другом регионе. Законны ли данные действия МО ГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае действия администрации законны

10.07.2015, 02:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я не уточнил, что в приватизации члены семьи не участвовали.

10.07.2015, 02:24

А служебное жилье не подлежит приватизации.А вам отказывают потому что в собственности вашей семьи есть жилье Согласно ст34 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное в браке является совместной собственностью Поэтому в этой квартире вы имеете половину доли даже если квартира оформлена на жену

10.07.2015, 02:30