Лишили прав в 2012 году, получать в 2014 году. Надо ли сдавать на права перед получением?
Лучший ответ
Вопрос очень дискуссионный, и в каждом регионе он решается по-разному. В основном сотрудники ГАИ твердят, что изменился порядок возвращения прав, и к литберализации статьи и наказания по 12.8 это не имет отношения, так что - по их мнению, об обратной силе закона речь тут идти не может. Спорно, конечно, но практика пересдачи теоретического экзамена (и, кстати, нового прохождения медкомиссии) уже формируется.
Спасибо за ответ!