Почему при расчете коммунальных услуг возникли проблемы с перерасчетом и двойной оплатой?
В сентябре и октябре пришли квитанции за ком. услуги с суммами примерно 10 и 300 руб. соответственно. На мой вопрос почему так мало, мне ответили, что был какой-то перерасчет. За ноябрь и декабрь пришли двойные счета примерно по 5000 т.р. и мне отвечают, что это опять же из-за того перерасчета. Если раскидать эти суммы, то примерно столько я и должен был платить, но законна ли такая ситуация? Не очень приятно платить 2 мес. двойную плату. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Попросите в вашей Управляющей компании показать этот перерасчет и на основании чего они его производят. Возможно это связано с отоплением, с недавних пор за отопление платить нужно только в отопительный период, поэтому в начале отопительного сезона ком. услуги завышены.
Спасибо за ответ!