Влияет ли психическая болезнь на признание человека умершим при его безвестном пропаже?
Ирина Борисовна, здравствуйте! Суд не признает, а ОБЪЯВЛЯЕТ гражданина умершим. Вы не указали оснований для того, чтобы через два года после исчезновения бабушки уже можно было бы получить такое решение суда.. Наличие псих. заболевания - не основание. НО, возможно, есть другие основания, о которых Вы не пишете или просто не подозреваете.. Нужно детально знать обстоятельства, при которых бабушка пропала..
Плюс, также важно понять, для чего именно требуется обращение в суд (снятие с рег. учета, наследование и т.п.).
С уважением,
Харченко О.В.