Муж лишен прав после ДТП, которого он не заметил. Возможно ли оспорить это решение?
Муж попал в ДТП, но на месте происшествия этого не заметил. Повреждения на автомобиле увидела я на следующий день, в тот же день позвонил сотрудник гаи с вызовом на допрос. В итоге суд лишил прав на 1,3 г за оставление места ДТП. можно ли оспорить это решение? Ведь муж действительно не знал о ДТП, у него не было никаких мотивов оставлять место происшествия, все документы в порядке, есть осаго и каско. Можно ли использовать в этом деле факт утомления и психического напряжения, дело в том, что в ночь с субботы на воскресенье он был в наряде (военнослужащий), приехал домой в воскресенье после обеда, а вечером вновь возвращался на работу, когда и произошло ДТП?
Лучший ответ
можно подать на обжалование в теч 10 дней
судья может это принять в качестве смягчающих обстоятельств и уменьшить срок лишения.