Нижний Новгород, 13.09.2017, 12:56

Почему я лишился прав за оставление места ДТП, когда машина была на месте?

Вопрос №13158276 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2017, 12:56
Произошла такая ситуация. Я стоял на машине около магазина. В меня въехал молодой парень, сдавая назад. Я был слегка в нетрезвом состоянии. Когда вышли из машин он увидел что я выпивши и вызвал гибдд. Т.к. кто пьян тот виноват. Я живу в 30 метрах от этого магазина. Ждали гаишников. Я пошел домой и сказал как приедут чтобы меня позвали. Машина осталась на месте дтп. в итоге все оформили без меня и меня лишили прав за оставление места дтп. считаеться ли это, что я оставил место дтп? машина то стояла на месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай, что вообще за глупость, вам следует обжаловать данное решение и подавать апелляционную жалобу и разбираться до конца, если все было так как вы говорите, то вины вашей нет и добиться этого вполне реально.

13.09.2017, 17:29

Здравствуйте, конечно считается. Вы оставили место ДТП, то есть совершили административное правонарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело в том, что составили протокол без меня и там указали что я въехал. Хотя на схеме дтп видно что моя машина стоит на обочине а не на проезжей части.

13.09.2017, 17:35

Не всегда виноват тот, кто пьян, он сможет получить страховую выплату, если будет признан невиновным, но, в любом случае, пьяного лишат права управления.

Если вы не согласны с постановлением и схемой - у вас есть 10 дней на обжалование.

13.09.2017, 20:25

Я вам и пишу, что нужно обжаловать данное решение, если вы не пропустили срок, то нужно обжаловать и доказывать, что вы не управляли автомобилем, вызывать в суд свидетелей и того, кто въехал в вас.

13.09.2017, 23:48