Неравные квитанции и холодные батареи - как бороться с проблемами ЖКХ и возможность обращения в прокуратуру
Хочу пожаловаться на ЖКХ, дело в том, что я живу в квартире, в которая поделена на 7 собственников и нам всем семерым приходят отдельные квитанции. Мне приходит за отопление 700 рублей в месяц, сестре 1200 рублей и т.д. А батареи холодные! Как бороться с управляющей компанией не знаем. Дома ходим и спим в тёплых вещах, с нами живут дети 6 лет и 2 года. Могу ли я пожаловаться на них в прокуратуру? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Вначале напишите официальную жалобу в управляющую компанию, если реакции не последует, вместе с соседями составьте акт о состоянии батарей отопления, при этом пригласите представителя управляющей компании. После чего пишите жалобу в прокуратуру, с приложением квитанций об оплате, акта с требованием проверить факты злоупотреблений УК