Как получить оставшиеся деньги после отзыва лицензии у Мастер-банка - переписка с ЦБ или обращение в суд?

Я-вкладчик Мастер-банка. После отзыва у банка лицензии получил страховые 700 тысяч как физическое лицо. Хочу узнать о перспективе получить мои оставшиеся деньги. Ситуация следующая. 9 августа ЦБ предъявил требование по увеличению резервирования и наложил ограничения по деятельности Мастер банка о приеме новых вкладов. Это ограничение не было не до кого доведено. То есть люди приходили в банк и не знали, что банк получил такое предписание ЦБ. Я принес свои деньги в сентябре, о чем есть банковский договор. 25 ноября, через 5 дней после отзыва лицензии у Мастер-банка, был принят закон о том, что в случае наложения таких ограничений, информация размещается на сайте банка, на который наложили ограничение и на сайте ЦБ. Можно ли что-то сделать в моем случае? Имеет ли смысл затевать переписку с Центробанком или сразу обращаться в суд? И на кого подавать - Центробанк, который неразшлашает информацию или Мастер-банк, который не уведомляет своих клиентов? И еще вопрос. Центробанк отнял лицензию у Мастер-банка, говоря о дыре в 2 миллиарда. Неофициальная версия озвучиваемая в интернете-это то, что называется, банк-прачечная. Говорят, что Центробанк обо всем знал несколько лет назад, но ничего не предпринимал. Поэтому версия прачечной озвучена не была, иначе пошли бы претензии к Центробанку, как регулятору, насколько я понимаю. А официальная версия, согласно мнению экспертов, не имеет оснований для закрытия банка, поскольку 2 миллиарда-это не существенная цифра для банка с такими активами. Позже, правда, начала всплывать информация о еще каких-то 20 миллиардах, якобы выданных кредитами непонятно куда. Но это было уже все потом. У меня вопрос: есть ли какие-нибудь зацепки для того, чтобы подавать в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Очень ненадлежащий ответчик - лицензии на банковскую деятельность не выдаёт, инструкции и указания не пишет, надзор не осуществляет, ежедневно отчётность из банков не получает.

В этом случае в переписке с ЦБ нет никакого смысла, также как и с судом. Свои деньги Вы в любом случае получите.

Скорее всего нет смысла

Сделать что-то будет очень затруднительно. Перспектив у иска нет, так как ни один суд не рискнет создавать подобный прецедент.

Так что деньги придется возвращать в общем порядке при банкротстве