Факт отсутствия общения мужа с малолетним сыном - влияние на удочерение и как начать процесс
У мужа от первого брака есть малолетний сын, с которым в настоящее время не общается из-за судебных тяжб с бывшей женой (она во втором браке). В будущем хотим установить порядок общения через суд. Муж хочет удочерить мою дочь. Жилищные условия и доход позволяют. Как может повлиять факт отсутствия общения мужа с сыном на положительное решение вопроса об удочерении? Является ли этот факт необщения с сыном препятствием удочерению? Начинать процесс удочерения следует с опеки или можно самим готовить пакет документов в суд. О перечне необходимых документов известно, а прописана ли законом последовательность посещения инстанций? С чего все-таки нам начать? Заранее спасибо.
Елена, начинать следует с выбора адвоката, который будет вести дело. Впоследствии Вы все равно к нему обратитесь, только уже придется исправлять совершенные Вами юридически неграмотные действия (обжаловать отказ, скорее всего)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Усыновление удочерение является добровольным волеизъявлением на которое не влияет не установленный судом порядок общения с его сыном. При положительных качествах лица желающего удочерить с наличием достаточных условий орган опеки не будет препятствовать удочерению.