Проблема с учителем - родители вынуждены обучать своего ребенка дома за свой счет

Ребёнок не больной только проблема с учителем нас просят перейти на домашние обучение. Это получается мы его должны сами обучать за свой счёт.
Лучший ответ

Согласно ст.41 ФЗ Об образовании:

5. Для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, создаются образовательные организации, в том числе санаторные, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для таких обучающихся. Обучение таких детей, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть также организовано образовательными организациями на дому или в медицинских организациях. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Школа не имеет право заставлять это делать. Жалуйтесь в администрацию (отдел образования). Либо в прокуратуру, если это будет продолжаться.

Для перевода ребенка на домашнее обучение требуется медицинское заключение о невозможности обучаться с другими детьми по общей программе. Домашнее обучение - за счет школы.

Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживаем различные формы образования и самообразования (ст. 43 Конституции РФ).

Обучение на дому – это форма образования, которую ребенок получает в домашних условиях, а сам процесс обучения осуществляется по индивидуальному учебному плану. Рекомендуется детям, которые по медицинским показаниям не могут обучаться непосредственно в образовательном учреждении. Задачей индивидуального обучения на дому является освоение учащимися образовательных программ в рамках государственного образовательного стандарта. Нормативная база индивидуального обучения на дому определяет общие положения организации процесса обучения, права и обязанности участников образовательного процесса.

Организацию индивидуального обучения на дому регламентирует Закон РФ «Об образовании»

Если у Вашего ребенка нет мед.показаний можете не переводить его на дом.обучение.

Если сотрудники школы будут принуждать вас к переводу - пишите жалобу в прокуратуру.

Вы можете по своему усмотрению либо перевести либо не переводить.

Если переведете - вам будет положена компенсация.

Размер её вы узнаете в местном комитете по образованию.