Нарушение планировки - Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению и какие нормы права были нарушены?
В двухкомнатной коммунальной квартире мои соседи сделали ремонт в своей комнате, в частности заменили дверь в свою комнату на новую. Новая дверь стала намного шире старой и открывается теперь в общий коридор, а не внутрь комнаты, как было предусмотрено первоначальной планировкой квартиры. Соответственно, теперь перекрывающая почти весь коридор дверь мешаеет мне проходить из своей комнаты к выходной двери из квартиры, к электрощитку, газовой плите в кухне и т.д. Я собираюсь подать иск в суд о незаконно проведенной планировке со стороны соседей. Какие документы мне необходимо приложить к исковому заявлению и на нарушения каких норм права следует ссылаться в исковом заявлении в данном случае? С уважением.
Лучший ответ
Прежде всего обратитесь в жилищную инспекцию, БТИ по данному вопросу. Если нарушения есть, то будет составлен акт и ваши соседи будут привлечены к административной ответственности с предписанием вернуть все на свои места. В противном случае на основании имеющихся документов обращайтесь в суд. Всего доброго.
Спасибо за ответ, Олег Викторович!