Арест пенсии после аварии - правомерность действий судебных приставов и отсутствие уведомления
В соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право наложить взыскание на доходы должника, т.е. списывать с доходов до 50%, не только с заработной платы, но и с пенсии, пенсия не является тем доходом, с которого не производится взыскание. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство, о чем присылают Вам бумагу, а о дальнейших действиях они Вас уже не уведомляют, выясняют (путем направления запросов) все доходы должника и, соответственно, направляют Постановления на взыскание. Для решения вопросов об уменьшении суммы, либо каких-либо Вам необходимо обратиться к своему судебному приставу.
Марина
действия приставы вы вправе обжаловать, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой. Думаю, пристав снимет арест без обращения в суд.