Как приватезировать собственность умершего соседа в общей долевой собственности
Если это частная собственность, то приватизированной может быть земля, а не дома. В вашем случае дом соседа мог быть не зарегистрирован в юстиции ( Росреестр), а это другой случай. Уточните, было ли зарегистрировано право на долю у соседа? Это Вы можете узнать заказав справку из ЕГРП в Росреестре (юстиция). Так же приватизируют землю все долевые собственники земельного участка. Вы фактически приняли наследство? Несете бремя содержания данного имущества? Есть притязания третьих лиц на данное имущество?
В Вашем случае нужно смотреть документы.