Сейчас она опустившийся индивидуум, без руки (руку удалили от сепсиса после наркотических инъекций).
Добрый день, Наталья! В соответствии с ЖК РФ, гражданин, отказавшийся от приватизации ( не захотел реализовать свое право) и зарегистрированный на данной жилплощади сохраняет за собой право проживания и пользования. Ваш внук ( ее сын) находится на полном вашем иждивение?Позвольте спросить у вас, по какой причине вы не лишаете ее родительских прав и не оформите опеку над внуком. Ведь сложившаяся практика показывает, именно судебная, что проживание родителей с детьми, в отношении которых они были лишены родительских прав очень сильно ограничивается...., поэтому у вас имеются варианты по решению проблемы..., а сейчас смысла не впускать я не вижу....обратиться в суд за вселением и еще расходы будет взыскивать..., если ей нужны будут деньги...
Дочь имеет право на пожизненное проживание в квартире поскольку отказалась от приватизации в вашу пользу. Может вселиться по суду, если не вселите вы
Здравствуйте. Если дочь дала согласие на приватизацию на Вас, то сохраняет за собой право проживать в квартире. Может потребовать вселения в судебном порядке. Ее ухажера Вы впускать не обязаны. Деньги выбрасываете впустую.
"Дочь 15 лет назад дала согласие на приватизацию квартиры именно нами" - с этого момента она приобрела право пользования (проживания) данной квартирой даже при смене собственника!
По расписке: необходимо ознакомиться с содержанием, если взятые на себя обязательства Вашей дочерью является не проживание по адресу ... за полученное вознаграждение или что то в этом роде то можно в суде добиться решения об исполнении обязательств (вернуть деньги в вашем случае не рассматриваю) например о признании временно утратившей право проживания (или как то по другому)
Добрый день!
В связи с тем, что дочь на момент приватизации была прописана в этой квартире и отказалась от приватизации в вашу пользу, то она имеет право пожизненного проживания в вашей квартире. В судебном порядке вы не сможете ее выписать.
Вы можете попробовать договориться с ней, чтобы она добровольно снялась с регистрационного учета, в противном случае она выиграет любой суд о вселении.
Также вы можете подать на нее в суд о взыскании с нее расходов за коммунальные услуги. И это будет как некий компромисс, для ее снятия с регистрационного учета.
Наталья, очень сложная у Вас ситуация, с одной стороны она имеет право проживания и пользования квартирой, а с другой стороны она не оплачивает квартиру ни за себя, ни за ребёнка (это её обязанность а не Ваша), лишайте её родительских прав, обращайтесь в суд за алиментами на ребёнка и взыскивайте их. Далее, проживание детей с родителями лишёнными родительских прав. не допустимо. Процесс долгий но перспективный. Можно попробовать начать именно с лишения дочери род.прав и взыскания с неё алиментов. Далее, можете обратиться в личную почту.