Проблемы с взысканием алиментов - действия судебных приставов в Краснодаре и ожидаемый ответ ФССП в Москве
Получила на руки исполнительный лист на алименты. Оказалось, что бывший муж сменил место жительства, переехав в другой город. Обратилась в службу судебных приставов г. Краснодара, где проживаю сама, Там отказались принять исполнительные документы, предложили обратиться в ФССП г. Москвы, где предположительно проживает должник. Вопрос: 1) Правомерны ли действия судебных приставов Краснодара? 2) А в Москве какого ответа мне ждать - предложат поехать к нему на адрес с целью самостоятельного взыскания алиментов?
Антонина
исполнительный лист предъявляется на исполнение по месту регистрации ответчика. Если регистрация в Москве - отправляйте в службы СП города Москвы.