Оформление наследства кооперативной квартиры в случае болезни основного наследника
Добры день, Алексей! Решаться ваша проблема будет только через суд..., вопрос очень сложный....Папа был зарегистрирован на данной жилплощади и фактически нес бремя по сохранности данного имущества, оплаты коммунальных платежей и т.п. ( фактическое принятие), а у вас еще сложнее...о дате смерти знали...в 6-ти месячный срок вы о себе не дали знать, поэтому вам необходимо будет восстанавливать срок исковой давности и т.д. Существует такое понятие, как "выморочное"наследство. Заниматься вопросом нужно оперативно....
Вы права наследования утратили. Отец может обратиться к нотариусу и сейчас, т.к. он зарегистрирован в квартире. Он должен выдать доверенность на любое лицо на право оформления наследства.Для этого вам нужно вызвать нотариуса на дом. Если он ничего не понимает, то вы должны вызвать на дом психиатра, который освидетельствует отца и вы с заявлением обратитесь в суд о признании его недееспособным.Затем над ним учреждается опека и опекун обращается к нотариусу.