Оспаривание завещания отцом на дочь - права супруги и распределение совместной собственности
Такой вопрос. Завещание написанное отцом на дочь может ли оспорить его супруга (не мать дочери). Если объект завещания находится в собственности отца.
И еще такой вопрос. Как делится имущество (квартира отца). у него нет других родных детей кроме меня, есть супруга (второй брак и у нее есть дочь от другого брака). Квартира в совместной собственности у обоих супругов.
Здравствуйте. При жизни наследодателя завещание оспариванию не подлежит. После смерти завещание можно оспорить в судебном порядке при наличии оснований. Если квартира в совместной собственности, то супруга имеет право собственности на супружескую долю. 1/2 доля отца может быть дочерью унаследовано.
Виктория, во-первых, завещание может быть оспорено в судебном порядке исключительно после смети завещателя. Во-вторых, завещание является односторонней сделкой и может быть оспорено по общим основаниям, предусмотренным в ст.
Все что угодно может быть - надо более подробно вникать в Вашу ситуацию.