Ответьте пожалуйста на вопрос, правильно ли,что обгон через сплошную линию на дороге имеющей по одной полосе движения
Ответьте пожалуйста на вопрос, правильно ли,что обгон через сплошную линию на дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении квалифицирован как выезд на встречку и наказание за это предусмотрено по статья 12.15 часть 3 КоАП РФ.
Лучший ответ
Да, правильно. ПДД запрещают пересечение сплошной линии (см. Приложение 2 к ПДД).
С уважением,