Требование отката за съемку новогоднего утренника - возможные последствия и пути избежать запрета на видеосъемку
Уважаемая Ирина Николаевна!
Требования заведующей, конечно переходят границы разумного. Оснований требовать с оператора деньги нет. Съемка утренника возможна по решению родителей, поэтому никакие уведомления писать не надо. Можете смело включать камеру и снимать праздник. Если заведующая берет деньги за то, что она будет мелькать в кадре, то можете предложить ей не участвовать в утреннике. Запретить съемку детского утренника у заведующей оснований нет. Подскажите ей, что так можно остаться без работы и даже срок получить. Можете объяснить ей что передавать деньги будете в присутствии полицейского, а затем в отдел образования будет передана информация и в средствах массовой информации это факт будет опубликован. Думаю, что желание у нее сразу отпадет. Не давайте возможности ущемлять своего ребенка в правах.
Мое мнение просто как человека таково, что такие люди не должны работать в дошкольных образовательных учреждениях, если на детях намереваются заработать деньги.
Я думаю родителям есть о чем задуматься.
Удачи,