Может ли 17-летний подросток без согласия родителей покупать недвижимость на доходы
Может ли 17-летний подросток без согласия родителей покупать недвижимость на доходы, полученные от предпринимательской деятельности?
Спасибо.
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
В этом случае он может совешать любые сделки