Необходимость принять меры после несчастного случая с дочерью на территории школы
Сегодня после уроков дочь вышла из школы и буквально в трех метрах от крыльца поскользнулась на металлическом профиле, присыпанном снегом. На территори школы идут какие-то работы уже не первый год. Часть двора огорожена этими самыми металлическими листами, а вот этот лежал на земле, присыпанный снежком, причем лежит он на пути к одной из калиток школы, правда, сейчас закрытой. Из листа торчал гвоздь. На который и напоролось колено моей дочери. Гвоздь проткнул штаны, колготки и колено. Крови было много со слов медика. Забирала я ее из мед. кабинета, где наложили повязку. Только что вернулись из травмпункта, где повязку сменили. С колотой раной нас направили к хирургу. В нашей поликлинике хирург будет только в пятницу. Ребенку 10 лет. Учительница настаивала, чтобы мы не пропускали школу. У нас еще и художественная школа, а ребенок еле ходит. Дочь не хочет, чтобы я раздувала из этого скандал. Но мне кажется, что неправильно оставлять все это без последствий. Я сходила к школе, чтобы сделать снимки места происшествия, там уже насыпали сугроб. Как будто бы ничего и не произошло. Что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Найдите свидетелей случившегося. Собирайте медицинские документы. Сохраняйте все чеки на приобретение лекарств, и проезд. Подавайте иск к школе о взыскании компенсации морального вреда (За вред здоровью ребенку). По возможности, сфотографируйте место происшествия, заручитесь свидетельскими показаниями, что лист там лежал, с торчащими гвоздями, и ребенок пострадал именно там
Спасибо за ответ!