Администрация предлагает земельный участок вместо жилья - можно ли так поступать при исполнении решения суда?

В марте 2011 вступило в законную силу решение суда о предоставлении администрацией МО мне и моей семье жилого помещения взамен признанного аварийным. По сей день решение не исполнено. На сегодняшний день мы решили подписать мировое соглашение о том, что вместо жилья нам администрация выделит зем. участок под ИЖС. НО! Администрация настаивает на аренде в 5 лет, без права перепродажи данной аренды третьим лицам. Такой вариант нас не устраивает, т.к. в принципе мы должны иметь возможность этот участок продать, добавить энную сумму и купить жильё. Имеет ли право администрация выделять зем. участки в собственность или в аренду на 49 лет, с правом перепродажи, учитывая, что в данном случае речь идет об исполнении решения суда?

Лучший ответ

Не подписывайте данное мировое соглашение, тк его условия намного хуже, чем указаны у судебном решении.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на неисполнение администрацией судебного решения , старшему судебному приставу-исполнителю на бездействие судебного пристава по возбужденному исполнительному производству,

Вы вправе не подписывать это мировое соглашение. Это не в Ваших интересах

Обратитесь к юристу, который поможет Вам на этапе исполнительного производства получить положенное

Подумайте прежде чем подписывать мс.

Ели по решению суда администрацию обязали предоставить вам жилое помещение настаивайте на этом. Если администрация вам предоставит участок в собственность вы как собственник сможете его продать.