Возможен ли возврат страховки при действующем кредите в Хоум Кредит банке - процедура через банк или страховую компанию Дженерали ППФ?

Имеется действующий кредит у Хоум Кредит банка, о страховке узнали в день получения суммы кредита, полностью еще не погашен, имеется ли возможность возврата страховки? Как действовать через банк или через страховую компанию (Дженерали ППФ)?
Лучший ответ

Требование заявляется к банку, самостоятельно решать данный вопрос не советую, лучше через юриста.