Требуется ли получение лицензии на производство строительных изделий из ПВХ (полимерные изделия)?
Зарегистрировали ООО и сейчас хотим приобрести линию для производства изделий ПВХ (панели, плинтуса, подоконники). Требуется ли получение лицензии на производство строительных изделий из ПВХ (полимерные изделия)?
Производство строительных изделий не лицензируется. Возможно, требуется лицензия по эксплуатации химически опасных производственных объектов. И то только до принятия техрегламента.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ
"О лицензировании отдельных видов деятельности"
(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта, 2 июля 2005 г.)
" Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
30) эксплуатация химически опасных производственных объектов".
Согласно Федеральному закону от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ лицензирование деятельности по эксплуатации химически опасных производственных объектов прекращается со дня вступления в силу технического регламента, устанавливающего обязательные требования к лицензируемому виду деятельности