Возврат предоплаты по заказу на производство бетонных изделий - срок согласно закону
В пятницу ООО Альфа делает заказ на производство бетонных изделий в ООО Бета и перечисляет 50% предоплаты! ООО Бета сразу же закупает на всю сумму расходные материалы для производства этих изделий (цемент, песок, щебень и т.д.). В понедельник, когда деньги уже освоены ООО Альфа снимает заказ по непредвиденным для себя обстоятельствам и просит вернуть предоплату. Изделия не являются эксклюзивными и выпускаются массово. В какой срок ООО Бета может оформить возврат денежных средств, согласно закону? Спасибо за ответ!
А что указано в договоре?
2.2. Окончательный расчет по Договору производится перед отгрузкой Товара в сумме 99675 рублей (Девяносто девять тысяч шестьсот семьдесят пять рублей 00 копеек).. 4.1. Срок исполнения обязательств Продавца составляет 30 дней с момента получения предоплаты Продавцом.
Спасибо за ответ!