Меня интересует следующий вопрос - предельный возраст призыва в армию до 27 лет включительно?

Меня интересует следующий вопрос - предельный возраст призыва в армию до 27 лет включительно? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Ольга.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Изменений нет.

ст.22 Закона О воинской обязанности и военной службе

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).