Предельный возраст для призыва в армию (рядовой) на 2006 остался прежним - 27 лет?

Предельный возраст для призыва в армию (рядовой) на 2006 остался прежним - 27 лет? Если нет, то будет ли какие-либо изменения в этом отношении. Мне 26 лет, аспирант, в армию идти не планирую.

С уважением, Юрий.

Лучший ответ

Юрий!

Если имеете в виду законодательство РФ, призывной возраст не изменился.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").