Действия водителя после наезда на пешехода в Астраханской области и возможное наказание по судебной практике
05.12.2013 г. в Астраханской области на трассе м 6 совершил наезд на пешехода (пешеход погиб на месте). Я был трезв, пешеход пьян. Меня отпустили домой после опроса и проведения экспертизы с участием меня и еще 2-х водителей. Я приехал в СПб. Сказали ждать письмо с решением. Подскажите какие мои должны быть действия? И какое наказание возможно по судебной практике.
Добрый день Руслан, возможно два варианта возбуждение уголовного дела (ст.264 ч.3 до 5 лет л\св) либо отказной материал в виду отсутствия состава преступления в ваших действиях. Развитие событий можно обсудить при очной встрече, так как надо знать много условий время суток, состояние погоды действия пешехода, вашу скорость и т.д. Нужна помощь обращайтесь.