Подскажите, пожалуйста, как быстрее поделить квартиры (на доли или как-то по-другому).
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. Таким образом, не имеет значения на чье имя приобретены квартиры, кто в какой квартире прописан и кто где проживает, т.к. обе ваши квартиры являются вашей совместной собственностью и каждому из супругов принадлежит по 1\2 от этих квартир. В данной ситуации Вам следует договориться и подписать соглашение о разделе имущества, например, Вы можете продать обе квартиры и поделить полученные денежные средства пополам. Если договориться не удастся Вам придется ждать решение суда.