Военнослужащий осужден по статья 286 часть 3 ук рф прошло 10 лет можно ли восстановиться ущерб возмещен.
У Вас уже погашена судимость. Поэтому можете ставить вопрос о восстановлении в звании
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да это возможно
Согласно ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Военкомат вас в любом случае забракует. Отказ можете обжаловать в суд.