Как продать акции после смерти отца - шаги и алгоритм
После смерти отца (2009) я вступила в наследство (разделили с сестрой квартиру родителей в долях 1/3 к 2/3 через суд). Сейчас (через 4 года) хочу продать акции отца, которыми он поручал мне долгие годы (Гендоверенностью) распоряжаться. Каков алгоритм этой процедуры (продажи акций)? Спасибо за внимание к моему запросу.
Здравствуйте. Доверенность после смерти отца является недействующей. Получайте свидетельство о праве на наследство и продавайте.
Лара, доверенность у Вас как Вы понимаете недействительная. Вам необходимо обращаться с заявлением к нотариусу о включении в наследственную массу акций. (как я понимаю Вы этого не сделали).