Он живёт и работает в том-же посёлке где родились мы и жили родители.
После смерти отца в ноябре 2007 года мы с братом зная что остались акции родителей, договарились что он их оформит на себя тк. он живёт и работает в том-же посёлке где родились мы и жили родители. Мама умерла в 2004 году. После смерти мамы, папа оформил право на наследство акций мамы. В декабре 2011 года мне позвонила брата жена и сообщила что акции скупают но брат не вступил в наследство, что у них нет не денег не времени, что всё это нужно делать через суд вобщем приезжай сама и занимайся. Я живу с семьёй в городе и тоже есть свои трудности и только сейчас появилось время на оформления. Подскажите пожалуста мои что мне нужно делать. Свидетельство о смерти родителей имеется, свидетельство о праве наследования акций мамы отцом тоже. Брат отказывается от наследства акций, но зная его жену трудно этому верить. Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Процедура вступления в права наследования общая для всего имущества, буть это недвижимое имущество или движимое, ценные бумаги или вклады в банках. Обратитесь к нотариусу того округа, где проживали ваши родители и напишите заявление об открытии наследственно дела, далее вам нотариус все пояснит конкретно по вашей ситуации.