Какой срок действия заключения независимого оценщика о рыночной стоимости квартиры?
Добрый день!
1. Документы из БТИ имеют различный срок действия. Справка о стоимости-1 месяц с момента выдачи, поэтажный план и экспликация -1 год.
2. Для оформления договора дарения отчет о рыночной оценке не обязателен (ни на данный момент, ни после 1 января 2006 г.)
3. Вообще оформить договор дарения можно не только у нотариуса (стоимость его услуг определяется процентом от стоимости указанной в договоре). Любой юрист может подготовить данный договор за четко определенную сумму и зарегистрировать его в регистрационной палате.
С уважением,