Медсестра ввела бабушке укол хлористого калия мимо вены, приведший к некрозу - стоит ли подавать жалобу?
Бабушке медсестра ввела укол хлористого калия мимо вены, от чего у нее начался некроз. Есть ли смысл писать на медсестру жалобу за приченение вреда здоровью или же за халатное отношение?
Конечно! Пишите жалобу сначала главврачу, пусть проведут внутреннюю проверку, затем если не поможет - прокуратуру. Если хотя бы главврач накажет медседстру выговором - вы имеет право просить компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью. Советую прежде чем писать жалобу - заручиться доказательствами - сделать ксерокопии может быть амбулаторной карты - где назначено лечение и т.д. , а то потом может этого ничего не оказаться