Проблемы с доставкой - поставщик отправил груз, но он пропал на пути
Здравствуйте Антон!
Сталкивался сам с такой проблемой с ТК. Отмечу, что какие либо требования перевозчика о написании претензии по его форме с приложением оригиналов, копий и т.д. согласно их списка, неправомерно. Пишите обычную обоснованную претензию и обращайтесь в суд с иском. Для сведений - договор перевозки регулируется гл.40 ГК РФ.
Можете сразу обращаться в суд.
претензию обязательно подавать. оригиналы документов оставляйте себе.
Доброе утро Антон. Прежде всего вам обязательно нужно написать претензию. Ее направьте по факсу ( чтобы они были в курсе) а также заказной почтой с уведомлением. В претензии укажите срок желательно небольшой и ваши требования. Подождите неделю если реакции не будет подавайте иск в суд и также при оправке дублируйте им его по факсу. Что решение примут в вашу пользу - 100 %.