Вопрос наследства - кому принадлежит дом, проживавшим в нем близким родственникам умершей женщины?
Женщина умерла в 2003 году, есть прямой наследник-сын, но он не вступил в права наследования. Есть дом, в нем проживала жена брата (он умер) но остался ребенок. Они последнее время жили в доме и у них есть прописка в нем. Кому по наследству присудят дом (в каких частях)
Если сын докажет, что наследство принял фактически в течение полугода после смерти наследодателя, то сможет признать за собой право собственности. Если докажут другие наследники - смогут они. В вопросе недостаточно информации.
сыну, если он восстановит срок на вступление в наследство. он наследник первой очереди