Поддельное платежное поручение - каковы последствия для менеджера по продажам и как составить заявление против мошенников
Начните с внимательного изучения трудового договора вашего мужа с работодателем.
В описываемой ситуации работник не должен отвечать за материальный ущерб организации.
По данному факту работодатель вашего мужа должен был обратиться в полицию, поскольку именно организация является потерпевшим от мошеннических действий. На мой взгляд, стоит подумать о смене работодателя.
Самостоятельное обращение в полицию,скорее всего, успеха не принесет по описанным выше причинам.
А зачем вносить деньги работодателю? Налицо состав мошенничества. Необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Такое заявление может подать ЛЮБОЙ гражданин и по нему обязаны будут провести проверку.
В любом случае, ничего не надо платить без решения суда и уж тем более ни в коем случае не брать под это дело кредит!