Возникла спорная ситуация с удержанием долга при оформлении УПД - что делать?
Анастасия, на мой взляд это незаконно. В чем Ваше нарушение? Вы не должны отвечать за долги третьих лиц перед Вашей организацией. Рекомендую обратиться с сооветствующей жалобой в трудовую инспекцию (ст. 356 ТК РФ). Ваши нарушенные права должны быть восстановлены.
Добрый день, незаконно. В вашем случае риски, связанные с предпринимательской деятельностью несет компания, в которой вы работаете, но ни в коем случае не ее работники. Я предполагаю, что удерживают у вас с неофициальной части зарплаты, т.к. для законного удержания должны быть основания и определенная процедура. Если вам нужна более подробная консультация и алгоритм действий для вас, буду рада помочь, если вы опишите ситуацию более подробно.