Возможно ли не платить алименты, если бывшая жена работоспособна, а нынешняя жена находится в декретном отпуске?

Если бывшая жена трудоспособна и состоит в браке могу ли я не платить алименты на основании, что нынешняя жена не трудоспособно так как родился ребёнок?

Лучший ответ

алименты вы платить обязаны

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

нет это не основание.

Алименты выплачиваются на несовершеннолетнего ребенка, независимо от материального и семейного положения мамы, это Ваша прямая обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка.